Северодвинск, 26.12.2015, 23:31

Отсутствие квитанции на капремонт дома - что делать и как избежать штрафов?

Вопрос №9257511 из г. Северодвинск
опубликован 26.12.2015, 23:31
Я являюсь собственником квартиры, за все время проживания мне ни разу не приходила отдельная квитанция на капремонт дома, которые рассылают всем собственникам по новому закону на неизвестный счет, что делать? Если потом мне припишут штрафы, пени, я просто не смогу физически со своей пенсии оплатить такую сумму, нет квитанции-нет платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие квитанции означает, что у регионального оператора (Фонд кап.ремонта МКД) нет сведений о собственнике данной квартиры. Если Вы сообщите в Фонд о том, что являетесь собственником, Фонд выставит счет за период с ноября 2014 по текущий месяц. До выставления счета пени не начисляются.

26.12.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

До меня собственником был другой человек,мы произвели обмен и квитанции идут на старого хозяина квартиры,а почему нет сведений я ведь не скрывал ни чего, документы были предоставлены во все организации,и что теперь мне надо искать самому этот фонд что-ли? или старый хозяин должен был сообщить что он сменил свой адрес?

27.12.2015, 02:49

Вы обязаны оплачивать капитальный ремонт с момента получения свидетельства о праве собственности. Платите по квитанциям на прежнего собственника с момента возникновения у Вас права собственности в пределах срока исковой давности - 3 года.

27.12.2015, 02:53

Вы можете сообщите о смене собственника в Фонд (т.8-8182-681-522, факс для направления правоустанавливающего документа 8-8182-681-520).

27.12.2015, 15:04