Потерпевшая в уголовном деле по статье 111 желает оспорить предстоящее условно-досрочное освобождение осужденного
Я потерпевшая в уголовном деле по ч.1 ст 111. Суд вынес приговор 1 г.2 месяца колонии общего режима. Осужденный отстался отбывать наказание в СИЗО в хозотряде. Отсидел полсрока и собирается на УДО. Я считаю что он и так мало получил т.к. он не только не извенился но и продолжал угрожать и оскорблять меня. Могу я как то опротестовать его УДО? Заявление? Ходатайство?
Вы имеете право участвовать в судебном заседании по рассмотрению заявления на УДО. Пишите возражения, приводите доводы и доказательства. Если угрозы реальны, то обращайтесь с заявлением в полицию.