Как добиться собственности на автомобиль после развода, если большую часть времени на нем передвигается только один из супругов?
Как раз на все те аргументы - что вы перечислили в вопросе- и опирайтесь.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Таким образом, автомобиль может быть передан как Вам, так и мужу (то есть кто больше представит доказательств в обоснование своих доводов).