Вопросы ответственности и имущества при разводе ИП, зарегистрированного на мое имя
Нужна помощь в таком вопросе.. на мое имя зарегистрировано ИП, регистрация была когда я находилась уже в браке, делами занимался муж по нотариальной доверенности от меня, а я в декрете была, двое детей. На ИП висят две (две на это ИП), по одной и второй долг в сумме чуть больше миллиона. Я знаю что так-то ответственность делитсья 50 на 50, но при разводе есть ли возможность как-то доказать что я в эти дела не лезла вообще и все это муж. и какова ответственность при разводе моя в этом случае. Имущества у нас кроме старой машины и бытовой техники совместного нет. все кв на родителей. Есть ли варианты что после развода учитывая что двое детей со мной и нет имущества, мне не придется платить ползарплаты за сотворенные мужем дела? Или выгоднее для меня пока не давать развод. Заранее спасибо С уважением, Елена.
Лучший ответ
Увы, неважно, кто занимался делами, долги делятся в равных долях соразмерно выделенному имуществу. Можете заключить соглашение с мужем: вы ему ИП, он оплачивает долги.