Обязан ли врач делать вакцинацию от бешенства, если я отказался от госпитализации после царапины ребёнка собакой?
Скажите пожалуйста, обязан ли врач делать вакцинацию от бешенства если я написала отказ от госпитализации. Моего ребёнка вчера поцарапала собака родителей лапой под глазом. Симптомов не наблюдаются. Съездили к травматологу, он заявляет, что госпитализация обязательно. Первый укол он не сделал.
Врач утверждает что будут наблюдать.вакцинация делается в день обращения-3-7-14-30-90 день.я не вижу смысла лежать.может ин для премии нужно чтоб легли.могу ли я настоять на вакцинацию от бешенства без госпитализации?
В общем то можете. Конечно сами смотрите по состоянию здоровья ребенка! Но имейте в виду в таком случае Вас обяжут подписать отказ и если что нибудь с ребенком случится врачи ответственности нести не будут.
Если у собаки есть все прививки и они подтверждены, зачем госпитализация?