Аксай, 27.12.2015, 01:55

Обязан ли врач делать вакцинацию от бешенства, если я отказался от госпитализации после царапины ребёнка собакой?

Вопрос №9258015 из г. Аксай
опубликован 27.12.2015, 01:55
Скажите пожалуйста, обязан ли врач делать вакцинацию от бешенства если я написала отказ от госпитализации. Моего ребёнка вчера поцарапала собака родителей лапой под глазом. Симптомов не наблюдаются. Съездили к травматологу, он заявляет, что госпитализация обязательно. Первый укол он не сделал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Врач утверждает что будут наблюдать.вакцинация делается в день обращения-3-7-14-30-90 день.я не вижу смысла лежать.может ин для премии нужно чтоб легли.могу ли я настоять на вакцинацию от бешенства без госпитализации?

27.12.2015, 02:26

В общем то можете. Конечно сами смотрите по состоянию здоровья ребенка! Но имейте в виду в таком случае Вас обяжут подписать отказ и если что нибудь с ребенком случится врачи ответственности нести не будут.

27.12.2015, 10:27

Если у собаки есть все прививки и они подтверждены, зачем госпитализация?

27.12.2015, 01:57

Врач утверждает что будут наблюдать.вакцинация делается в день обращения-3-7-14-30-90 день.я не вижу смысла лежать.может ин для премии нужно чтоб легли.могу ли я настоять на вакцинацию от бешенства без госпитализации?

27.12.2015, 02:26

В общем то можете. Конечно сами смотрите по состоянию здоровья ребенка! Но имейте в виду в таком случае Вас обяжут подписать отказ и если что нибудь с ребенком случится врачи ответственности нести не будут.

27.12.2015, 10:27