Возможно ли судебное возмещение убытков из-за падения курса рубля?

Вопрос №9258595 из г. Якутск
опубликован 27.12.2015, 08:00

По договору подряда заказчик должен 1.109.588 руб + пени по договору 259.976 руб. Акты выполненных работ подписаны 5 июля 2013 г. Прошло уже 500 дней. Курс доллара на тот момент составлял около 31 руб. Сейчас в районе 70. руб Деньги за это время обесценились. Могу ли я через суд возместить убытки из-за падения рубля. В договоре на курс доллара и евро привязок не было. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о взыскании суммы задолженности, пени за просрочку, индексации.

27.12.2015, 09:37

Здравствуйте. Вы можете взыскать индексацию денежных средств.

27.12.2015, 08:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм. Суда-то не было еще.

27.12.2015, 08:51