Ситуация с неоформленным фундаментом на приобретенном земельном участке в Крыму - просьба о помощи адвоката

Я купила зем участок ИЖС в Крыму. На нем был неоформленный фундамент (за него я отдельно платила. Не указав в договоре купли продажи). Через месяц появился мошенник, что этот фундамент принадлежит якобы ему. И у него есть документы, подтверждающие его владение фундаментом. Или мы договоримся вместе строить дом или он фундамент вывезет по блокам. Оказалось, что эту землю в 2011 году навязал моему продавцу другой мошенник, вместо квартиры, которую в долевом участии доверчивый мой продавец строил и его кинули. Когда завели дело в прокуратуре, что обманул дольщиков-тогда мошенник заставил продавца моего оплатить ещё дополнительно 10000 долларов за фундамент. Но в том договоре к-п эти 10000 долларов не выделены как за фундамент. И указана только сумма минимальная за участок. Продавая тогда-мошенники специально продумали эту схему-вот сейчас и вылезло, чтобы отобрать этот участок. В письме так и пишет - теперь я не смогу продать мой участок-разрешение в БТИ он будет контролировать.

Прошу ответить адвокату, имеющему опыт в продажах зем участков со строениями. И может быть возьмется за моё дело в Крыму.

Большое спасибо за Вашу помощь.

Лучший ответ

Запросите выписку из Росреестра на предыдущих собственников этого земельного участка, а также справку из БТИ о том какие строения знаятся на плане БТИ за последние 3 года на этом участке. Ели этот фундамент был возеден более 3 лет назад, срок икоой давности ( 3 года) для заявления прав на него в суде истек), если фундамент возведен при прежних собственниках земли, пусть лицо, претендующее на фундамепнт ( затраты на него) предъявляет требвания в суде к бывшим собственникам земли, а Вы - добромовестный приобретатель и никому ничего не должны.

Добрый день. При сделки купли-продажи необходимо указывать все особенности перехода права собственности. В данном случае у вас нет подтверждение на приобретение с землей фундамента. Требуйте предоставления документальных доказательств на владение этим фундаментом с явными признаками его местонахождения. Попробуйте составить договор купли-продажи с бывшим собственником на фундамент строительства дома. Его можно заверить у нотариуса. В случае угроз в ваш адрес со стороны этих мошенников, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве с вас этими людьми денег, угроз и т.п. Полиция обязана отреагировать. Если полиция начнет отказываться, обращайтесь в следственный комитет с заявлением о вымогательстве.