Если телевизор находится в моей квартире, но по документам принадлежит моей матери
Если телевизор находится в моей квартире, но по документам принадлежит моей матери, могут ли его изъять в счет погашения моего долга?
Нет, не могут, т.к. данный телевизор не является Вашим имуществом, тогда как по своим долгам Вы можете отвечать только имуществом, принадлежащим Вам лично.
Ирина, не стоит надеяться, что не могут... Могут наложить арест, а маме придется в суде доказывать, что имущество ее...
Если приставы будут описывать и накладывать арест на телевизор, вы предъявляйте документы и требуйте не включать его в акт описи. Если все же включат, то пишите в акте, что есть документы (перечислите), что телевизор не ваш, что вы говорили об этом приставам... В таком случае вы сами сможете обжаловать постановление приставов о наложении ареста на это имущество.
Успехов и счастья Вам в новом году.