Как развестись с мужем, который не согласен - проблемы с опекой над ребенком и бракоразводный процесс
Добрый день! Развести могут и развести без проблем, а потом муж может подать в суд об определении места жительства ребенка.тогда и будет играть роль регистрация ребенка
В Вашем случае развод возможен только в судебном порядке,начните с очной консультации у юриста,необходимо подробно изучить Вашу ситуацию,чтобы дать необходимые и правильные рекомендации.
При определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, на практике, регистрация ребенка у одного из родителей, не имеет почти никакого значения. Если Вы нормальная мать, и в съемном жилье для ребенка созданы условия проживания, то место жительства скорее всего будет определено с Вами. Суд может назначить по делу судебную психолого-педагогическую экспертизу.