Нарушение прав потребителя - Покупка ненужного диктофона в связном и отказ продавца принять его обратно. Возможность подачи в суд?
Добрый вечер! Положения статьи 25 закона о ЗПП к Вашей ситуации не пременимы, поскольку существует перечень товаров длительного использования, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 55, в отношении которых требования потребителя о замене не подлежат удовлетворению, если товар не понравился (комплектация, фасон, габариты, расцветка), но является качественным. В ситуации обмена МП3 плеера в М-видео, менеджер скорее всего от неосведомленности в данном вопросе (правовая неграмотность), а возможно просто на свой страх и риск пошел к Вам на встречу, несмотря на то, что имел законное основание отказать Вам в обмене.
Таким образом исходя из вышеизложенного, считаю предъявление иска в суд нецелесообразным.