Можно ли уволить женщину после временного перевода на другой отдел во время декретного отпуска?
Часть 1 статьи 72.2 Трудового Кодекса РФ гласит: "По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным". Таким образом, работодатель обязан предоставить работнику по его требованию прежнее место работы в случае выхода
временно отсутствующего работника.