Инцидент на светофоре - Как избежать наказания в связи с возможным ДТП и обвинениями в скрытии с места происшествия?

Ситуация такая. Находился за рулем своего автомобиля, стоял на светофоре. Из соседней машины вышел сильно пьяный человек и полез руками в мое открытое окно, стал хвататься за меня. Я просто тронулся с места и уехал. Забыл про этот случай. А тут по прошествии 20 дней звонят из отдела розыска ГИБДД, мол было ДТП, вроде как этот человек ударился о мою машину я проехал ему по ногам и скрылся с места проишествия, грозит 12.27. Просят приехать на авто для осмотра. На автомобиле повреждений нет, я не заметил ни удара, ни наезда, просто уехал. Как избежать наказания? Работаю в такси, есть ИП, это единственный источник дохода. Заранее благодарен.

Лучший ответ

Лучшая защита - это нападение. Нужно разработать хорошую версию... которую не смогут опровергнуть

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Да, тут можете и реальный срок по увечьям. Нужно срочно готовить объяснение. Вы какие действия предпринимали?

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте.

Помойте машину тщательно.

Свидетелями (не менее 2-х) обзаводитесь, которые подтвердят Ваши показания (не родственники - т.к. явл. заинтересов. личностями).

Внимательно посмотрите колеса и краску на авто, вмятины (варианты ответа по их возникновению).

Есть ли видео- по данному происшествию, установите это.

Ст. 51 Конституции - Вы имеете право не давать показания против себя и своих близких. На нее опирайтесь, если будут сильно давить или обратитесь к адвокату (если есть у пострадавшего доказательство).

С уважением, юрист Александр.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!