Как решить проблему задолженности с недобросовестным клиентом в сфере розничной торговли перед Новым годом?
С наступающим Новым годом! Я работаю в организации, в сфере розничной торговли! Заключили пока устный договор с ИП (до этого ему уже поставляли товар) на отсрочку платежа в 5 дней хотя работаем за нал. расчет без отсрочки платежа! Товар был поставлен в срок и надлежащего качества! Оплата по накладной была произведена не в срок обговоренный нами всего 40% от всей суммы! После чего мы отказались работать с клиентом по отсрочки так-как он не внушает особого доверия и предложили ему вернуть оставшуюся сумму и если есть желание продолжить сотрудничество только за нал. расчет без отсрочки, на что он отказался выплатить оставшуюся часть долга! Что делать подскажите пож-та! Не охота вступать в Новый год с оставшимися долгами!
Лучший ответ
Ну раз устно "заключили" договор, стало быть Ваш должник может "расплатиться" с Вами шелестом своих денег, раз нет Договора, заключённого в установленном порядке.
Ответ не по существу вопроса.