Запутанная ситуация - развод, долги и спор о машине - как защитить свои интересы?
Вот такая запутанная ситуация, с женой не живем уже четвертый год! Но развод состоялся только сейчас, так как развестись раньше ей было не выгодно и я пошел ей на уступки. На развод она подала по тихому не сообщив об этом мне а в суде указала не мой адрес. Узнал спустя 4 месяца на работе я служу по контракту! На момент расхода у нас оставался кредит в сумме 160 тысяч от которого я в принципе и не отказывался и даже начинал ей выплачивать, пока она не заявила что хочет чтобы я ей выплотил весь кредит полностью, даже на момент что жили вместе. Этот кредит брали частично на машину (покупали за 310 тыс. ),которую продали до расхода с женой мойм родителям в счет частичной оплаты долга 90 тыс. который занимали у родителей на эту же машину в 200 тысяч. Долг мойм родителям остался. Машина была записана на ней я продал её по доверенности. Суд вынес заочное решение. В иске она запросила половину от кредита 80 и половину от стоимости машины но стоймость машины посчитали в 310 тыс, как покупали. Есть переписки в контакте которые доказывают мой слова, могу ли я их предъявить в качестве доказательства и оспорить машину так как машина продавалась по обоюдному согласию и на момент брака?
получите в суде копию заочного решения суда и в течение 7 дней подайте заявление об отмене заочного решения.
Если решение выносилось заочно, Вы можете подать в суд, вынесший это решение, заявление об отмене заочного решения. Суд назначит новое рассмотрение, в ходе которого Вы уже и сможете предъявить свои доводы о несогласии с суммой долга.