Может ли работодатель уволить сокращенного работника с двумя детьми после смерти жены?
Вопрос по поводу сокращения: Работник, у него 2 детей, жена умерла.
Может работодатель уволить его по сокращение численности или штата?
Лучший ответ
Может.
ст 77 Трудового кодекса РФ.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.