Могу ли я без него ее продать (он живет в другом городе и ему некогда этим заниматься).
Ответьте пожалуйста я прописана в квартире моего родного брата, он владелец собственностью. Могу ли я без него ее продать (он живет в другом городе и ему некогда этим заниматься). Если нет, то что нужно для этого. Спасибо.
Без согласия собственника, т.е. Вашего брата, Вы продать квартиру не можете. Если брат согласен на продажу квартиру, тогда ему достаточно пойти к нотариусу в том городе где он живет и оформить на Вас доверенность о том, что вы вправе совершить сделку купли-продажи с данной квартирой. И уже с этой доверенностью Вы сможете продать квартиру.
Необходимо оформить доверенность у нотариуса. С Чесноков
уважаемая Анастасия! Пусть Ваш брат составит у нотариуса на Вас доверенность на продажу квартиры с правом подписи, оформления пакета документов, с правом получения денег и регистрации сделки в юстиции.
С уважением Мордвинкина Л.В.