Возможность взыскания издержек на брата, не оплачивающего коммунальные услуги в течение 15 лет.
Если мой брат имеет 1/2 доли в квартире, но не платит за коммунальные услуги уже 15 лет с момента покупки квартиры, плачу всё это время сам. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него эти все издержки?
Здравствуйте!
Взыскать можете. Но я бы Вам рекомендовала договариваться мирным путем. Не забывайте, что Ваш брат может продать или, что еще хуже для Вас, подарить свою долю.
Да можете, но только за последние три года. Так как срок исковой давности составляет три года. Продать свою долю без Вашего согласия брат не сможет, а вот подарить, чтобы сделать Вам гадость может.