Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 27.12.2015, 17:24

Если я самостоятельно найду работу, будет ли это известно в центре занятости если я сама не оповещу?

Вопрос №9261952 из г. Екатеринбург
опубликован 27.12.2015, 17:24
Если я самостоятельно найду работу, будет ли это известно в центре занятости если я сама не оповещу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Анастасия.

Это станет известно, но не так быстро. Поэтому надо самой сообщить в центр занятости об устройстве, чтобы перестали выдавать пособия (иначе их придется вернуть позже).

23.12.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, они не делают запросы.

13.03.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Когда я устроилась на работу, я снялась с учета, но мне там не понравилось и я оттуда ушла. Могу ли я обратно встать на учет и нужно ли заново регистрироваться там или я у них в базе осталась?

23.12.2016, 10:28

Добрый день, уважаемая Настя

Можете заново стать на учет но надо опять туда идти регистрироваться

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

23.12.2016, 10:36

Добрый день!!! Да, Вы можете обратно встать на учет. К сожалению, Вам снова придется регистрироваться

Удачи Вам и всего доброго!!!

23.12.2016, 10:38

Вы вправе снова зарегистрироваться в качестве безработного. Регистрация производится, как и в первый раз (информация в базе, конечно. Остается, но ее обязательно обновляют).

23.12.2016, 11:42

А вот когда проходят регистрацию в заявлении положено указывать какую работу я ищу, или только полученную специальность, и она к сожалению у меня не получена, в таком случае специалисты сами мне подбирают, или спросят, какую я желаю вакансию?

23.12.2016, 10:40

Специалисты ЦЗН будут подбирать вам работу согласно тем данным, которые вы представите, при регистрации в качестве безработного.

23.12.2016, 10:44

Доброго времени суток. Желательно указывать какую ищите, какой опыт, в каком районе примерно и т.д. специалисты будут искать согласно тому, что написано в заявление.

23.12.2016, 11:41

Если нет какой-либо специальности, Анастасия, то в заявлении указывается, на какую работу Вы претендуете, а специалисты уже будут подбирать из этих двух параметров (специальности и желания).

23.12.2016, 11:43