Мы собирались через некоторое время оформить дарственную на меня, но сейчас нам сказали что так нельзя сделать.
Вам лучше заключить брачный контракт и предусмотреть варианты получения имущества в случае расторжения брака. Брачный контракт удостоверяется у нотариуса.
Также пможно соглашением разделить имущество, нажитое во время брака. по желанию - удостоверить нотариально. Это можно сделать в браке.
Мне несколько непонятна суть проблемы: в том случае, если спора между супругами нет, что Вам мешает заключить сделку друг с другом: договор дарения или купли-продажи? Кто Вам сказал, что этого сделать нельзя? При обоюдном согласии можно все, что не запрещено законом. А для полной гарантии, заключите после этого с мужем брачный контракт, где предусмотрите условие, что в случае расторжения брака, квартира не будет подлежать разделу и будет принадлежать полностью Вам.