Волгоград, 27.12.2015, 19:53

Брат платит алименты, бывшей жене не устраивает сумма - подробности и возможные угрозы

Вопрос №9262991 из г. Волгоград
опубликован 27.12.2015, 19:53
Брат платит алименты по 2500 руб. Быашую жену не устраивает сумма, хочет подавать на перерасчет, причем на весь период (15 лет). Брат живет в деревне с пожилыми родителями, работать там можно только в СПК (типа колхоз), зар.плата 3000 руб. Я конечно понимаю, что ему можно бы найти нормальную работу, но это уже другая история. Чем ему могут грозить манипуляции бывшей жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится у нее подать на перерасчет за предыдущий период.

27.12.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А что она сожет сделать кроме перерасчета?

27.12.2015, 20:26

Ничего не сможет. Он же платил исправно.. В соответствии с заработком.

27.12.2015, 20:35

А вообще минимальная сумма алименто у безработного какая? Спасибо.

27.12.2015, 20:38

Рассчитывается от среднего заработка. Средний заработок по РФ - 32 000 руб. Значит 8000 алименты.

27.12.2015, 20:50

Так выходит, что 2500 не достаточно?

27.12.2015, 21:31

Ну у него же официальная зарплата... Если бы он не работал, долг бы насчитывался со средней з.п.

27.12.2015, 21:32

Ирина,я дико извиняюсь, я в самом начале не написала, что он НЕ работает официально в этом СПК, он просто отправляет ей по 2500 каждый месяц.Получается,что все ее претензии обоснованы?И она может подать на перерасчет?

27.12.2015, 21:47

Она может взыскать со дня обращения. Перерасчет за прошлое время не сделают.

27.12.2015, 21:57

В общем, ему срочно нужно трудоустроиться официально?

27.12.2015, 22:10

Желательно устроится, тогда взыскивать будут 25 %, Если не устроится, то в твердой денежной сумме взыщут.

27.12.2015, 23:17