Краснодар, 27.12.2015, 20:27

Способы раздела имущества при покупке дома на материнский капитал - доля мужа и разделение между супругой и детьми

Вопрос №9263224 из г. Краснодар
опубликован 27.12.2015, 20:27
Как разделить имущество, если дом куплен с использованием средств маткапитала. Большая часть дома принадлежит мужу 5/8,а у меня и детей по 1/8 доли. Как будет происходить раздел?
Лучший ответ
Рекомендуется

За свою долю он просит сумму равную стоимости этого дома полностью,выделить доли в натуре тоже не предоставляется возможным.Наши доли он тоже не собирается выкупать.Можно ли заставить его выкупить наши доли?

27.12.2015, 21:07

Раздела не будет. у Вас уже долевая собственность имущество поделено

27.12.2015, 20:28

То что у нас долевая собственность я уже поняла,но у меня другой вопрос.Я понимаю что лишить детей собственности я не могу,но и проживание в данном доме не возможно,выплачивать за наши доли он нам не собирается,как быть в этой ситуации?

27.12.2015, 20:49

Продать доли детей будет сложно, так как потребуется разрешение органов опеки, попробуйте выкупить его долю, можно определить порядок пользования жилым помещением, но если отношения напряженные это мало чем поможет

27.12.2015, 20:53

За свою долю он просит сумму равную стоимости этого дома полностью,выделить доли в натуре тоже не предоставляется возможным.Наши доли он тоже не собирается выкупать.Можно ли заставить его выкупить наши доли?

27.12.2015, 21:07