Ведь это уже другое дело и бывшая хозяйка уже не имеет право разобрать пристройку?
Здравствуйте! Произвести раздет участка можно, предъявив новый иск. Здесь, видимо, надо будет определять порядок пользования участком. Что касается смены владельца: дочь может попытаться предъявить иск о признании права собственности на дом, хотя мне не очень понятны основания, сами по себе вложения в чужую недвижимость еще не порождают право собственности. Но, если такой иск будет подан, надо будет приостанавливать первое дело до его разрешения, а для вас это уже кое-что. Если на дом не наложен арест, его можно продать или подарить. Но нового собственника тоже могут обязать снести пристройку. Тут надо доказывать, что самострой не нарушает ничьих прав и законных интересов.
Учитывая, что суд первой инстанции уже дело по существу прослушал, необходимо аргументировано обосновать свою позицию в апелляционном суде
Поэтому советую Вам изучить материалы дела и со ссылками на номера страниц в деле обосновать свою позицию, и лучше воспользуйтесь помощью квалифицированного адвоката, т.к. ваш спор сложный и неоднозначный
удачи
2.недоказанность обстоятельств, имеющих значение для дела, которые суд считал установленными;
3.несоответствие выводов суда обстоятельствам дела;
4.нарушение или неправильное применение норм материального или процессуального права. Тут действительно не рассматривались многие вопросы. Суд не учел отсутствие документа разделения земельного участка и установления границ территории среди домовладетелей частной собственности. И т.д.
Будем бороться..