Отказ арендодателя оплатить ремонт газового котла - что делать в данной ситуации?
Что делать в такой ситуации. Снимаем квартиру в г.Севастополь более 1-го года. В квартире вышел из строя газовый котел, отапливающий квартиру. Арендодатель в грубой форме отказывается оплачивать ремонт, даже в случае установления выхода из строя не по нашей вине. Арендодатель при заселении потребовал залоговую сумму, которая может покрыть расходы на ремонт. Эту сумму арендодатель тоже отказывается использовать для ремонта котла. Также арендодатель отказывается вернуть оплату внесенную вперед на месяц. Таким образом арендодатель отказывается и предоставить нам уже оплаченную услугу (теплое жилье с горячей водой, и это в зимний месяц, а у нас два несовершенно летних ребенка), и вернуть деньги чтобы мы могли найти себе пригодное для жизни жилье. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации.
Лучший ответ
при наличии договора, обращайтесь с претензией к арендодателю. Можете сами провести ремонт, если вы предупредили хозяина и он не отреагиривал и далее требовать от него оплатили вычет по оплате вами за аренду
В данном случае необходимо ознакомиться с условиями договора.