Суд арестовал машину должницы, но она предположительно продала ее - что делать и как проверить?
Здравствуйте!
Если сделка и состоялась - она не была оформлена в ГИБДД, авто как числилось за ответчиком, так и числится. Авто просто выбыло из владения ответчика. Оспаривать призрачную сделку абсолютно бесперспективно - без договора и новой регистрации факт сделки вы не докажете, единственное, что имеет смысл - попытаться подать заявление в суд о передаче арестованного авто на ответственное хранение независимому лицу. В случае удовлетворения вашего заявления, факт недобосовестности ответчика должен вскрыться.
С уважением
Смысл есть. Пусть суд истребует информацию по авто.
Если у Вас нет доказательств продажи авто - в суд идти не с чем. Получить информацию о продаже авто вы не сможете. Если авто под арестом - новый владелец не сможет поставить его на учет, поэтому информации о сделке в ГИБДД не будет.