Проблема с восстановлением паспорта - отсутствие справки о краже и возможность написать заявление об утере
Паспорт был украден вместе с документами. Заявление написано на месте! Если написать заявление в уфмс о краже, то требуют справку о краже! Справку не выдают, ссылаясь на занятость и на то что УД не заведено еще! Не могу столько ждать, могу ли я написать в уфмс заявление об утере и восстановить паспорт как утерянный?
Не будут ли они требовать справку об утере? И правда ли что если восстанавливать паспорт по утере нужно платить штраф? А по краже нет?-
Да, справка об утере будет нужна. При утере нужно будет оплатить штраф. При краже штраф не платится.
Здравствуйте! Да.напишите заявление об утере.