Стерлитамак, 27.12.2015, 22:44

Проблема с восстановлением паспорта - отсутствие справки о краже и возможность написать заявление об утере

Вопрос №9264263 из г. Стерлитамак
опубликован 27.12.2015, 22:44
Паспорт был украден вместе с документами. Заявление написано на месте! Если написать заявление в уфмс о краже, то требуют справку о краже! Справку не выдают, ссылаясь на занятость и на то что УД не заведено еще! Не могу столько ждать, могу ли я написать в уфмс заявление об утере и восстановить паспорт как утерянный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будут ли они требовать справку об утере? И правда ли что если восстанавливать паспорт по утере нужно платить штраф? А по краже нет?-

27.12.2015, 22:56

Да, справка об утере будет нужна. При утере нужно будет оплатить штраф. При краже штраф не платится.

28.12.2015, 14:31

Здравствуйте! Да.напишите заявление об утере.

27.12.2015, 22:46

Не будут ли они требовать справку об утере? И правда ли что если восстанавливать паспорт по утере нужно платить штраф? А по краже нет?-

27.12.2015, 22:56

Да, справка об утере будет нужна. При утере нужно будет оплатить штраф. При краже штраф не платится.

28.12.2015, 14:31