Симферополь, 28.12.2015, 00:45

Сын от первого брака бившего мужа хочет восстановить свои права на наследство после долгого разрыва

Вопрос №9264872 из г. Симферополь
опубликован 28.12.2015, 00:45
В апреле этого года умер бывший муж, от него ребенок 14 лет. Через несколько дней умерла его мама. Я занималась похоронами и последние месяцы ухаживал за свекровью. ВСТУПИЛА в наследство за сына, сделала ремонт в доме, и вдруг спустя 8 месяцев со дня смерти бывшего мужа появляется его сын от первого брака, который случайно узнал о смерти отца, он не поддерживал с ним никаких отношений 15 лет по причине конфликта о перемене фамилии. Какие его шансы восстановить срок вступления в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

все шансы восстановить срок. он такой же наследник.

28.12.2015, 00:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если докажет, что не знал о смерти отца, то шансы высоки. А вы уверены, что это его сын?

28.12.2015, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да я знала,что он есть.он редко,но приезжал к дедушке с бабушкой.Его отец последние 4 года болел туберкулезом от чего и умер,поэтому и умер.Я не сообщила о смерти его отца намеренно,думала что он пропустит срок вступления в наследство и дом будет принадлежатьтолько моему сыну.Как он сможет доказать что узнал о смерти отца только через 8 месяцев!!!!!можете ли он претендовать на деньги,которые я обнаружила ~400000 рублей,он об их существовании знал...

28.12.2015, 01:03

Если сын, то претендует на все наравне с вашим общим сыном и с вами.

28.12.2015, 01:06