Москва, 28.12.2015, 00:50

Можно сформулировать заголовок таким образом - Возможность отказа от работы без выплаты заработной платы в случае задолженности работодателя за ноябрь и декабрь 2015 года

Вопрос №9264888 из г. Москва
опубликован 28.12.2015, 00:50
Если мне за ноябрь и декабрь 2015 года не выплачивают заработную плату, имею ли я право отказаться от выполнения своих обязанностей до погашения долга работодателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право. Но лучше обращайтесь в суд, пока не пропустили срок исковой давности- 3 месяца.

28.12.2015, 00:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А может ли работодатель задним числом подделать документы о том, что зп была выплачена? Контора та еще, подделывают многие документы. Есть ли способ защитить себя? Должны ли быть в бухгалтреии какие-либо документы с моей подписью о получении мною зарботной платы?

28.12.2015, 00:54

Каким образом подделать, что именно? Вашу роспись в расчетно-платежных ведомостях? Любая почерковедческая экспертиза это вскроет на раз. Платежные поручения в банк о переводе денежных средств на Вашу банковскую карту? Вскроется еще быстрее. Не болтайте ерунду.

28.12.2015, 00:55

Конечно должны быть ведомости о получении зарплаты. Подделка подписи и дата документа легко определяется экспертизой.

28.12.2015, 00:56

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034