LSN Messenger
Сызрань, 29.03.2016, 20:26

Как оспорить факт отцовства и переделать свидетельство о рождении ребенка, если я не являюсь его отцом?

Вопрос №10139480 из г. Самара
опубликован 29.03.2016, 20:26
Не живем с бывшей супругой с декабря 2013 г. в марте 2014 г. официально развелись, в декабре 2014 года она родила ребенка от другого мужчины, но в графе об отце ребенка указали мою фамилию, так как якобы не прошло какое-то время после развода. Ребенок не мой, как мне теперь переделать свидетельство о рождении ребенка, мать живет в другом городе на контакт не идет? Как можно оспорить факт отцовства? Что для этого нужно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тест на ДНК нужно будет делать? ил если мать подтвердит что ребенок не от меня этого будет достаточно?

29.03.2016, 20:31

Экспертиза конечно нужна будет, если только мама ребёнка не признает исковые требования.

29.03.2016, 20:53

Здравствуйте. Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке.

29.03.2016, 20:28

Тест на ДНК нужно будет делать? ил если мать подтвердит что ребенок не от меня этого будет достаточно?

29.03.2016, 20:31

Экспертиза конечно нужна будет, если только мама ребёнка не признает исковые требования.

29.03.2016, 20:53