Агентство было извещено о прекращении моего намерения до исполнения всех взятых на себя обязанностей.
Прошу разъясните мои права в возникшем споре между мной и агентством недвижимости.
В виду объективных обстоятельств, которые я не смог предвидеть мне приходится расторгнуть договор поручительства, заключенный с агентством на оказание услуг по реализации моей квартиры. Агентство было извещено о прекращении моего намерения до исполнения всех взятых на себя обязанностей. Непосредственно Договора купли-продажи подписано не было, но был подписан договор задатка денег, по которому я принял от агентства задаток (который в случае отказа от своего намерения я должен вернуть в удвоенном размере), а в свою очередь передал им на хранение правоустанавливающие документы на свою квартиру. Теперь агентство фактически принуждает меня продать квартиру, объясняя тем что у них есть пересечения с другими агентствами по этой сделке. Так же они отказывают мне в возврате моих документов. Имеет ли смысл вести судебное разбирательство? И на что можно рассчитывать?
Спасибо.
Лучший ответ
Скорее всего,прийдется соблюдать условия соглашения о задатке и нести предусмотренную им ответственность. Заставить продать квартиру против Вашей воли никто не может.