Сотрудники полиции конфисковали пиротехнику у продавца, что делать.
Для начала нужно понять изъяли или конфисковали. Конфискация - это наказание, она может производится, если такая санкция предусмотрена соответствующей статьей, об этом должно быть решение суда.
КоАП РФ:
Статья 3.7. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения
4. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, принадлежащих на праве собственности лицу, не привлеченному к административной ответственности за данное административное правонарушение и не признанному в судебном порядке виновным в его совершении, не применяется.
У Вас по административке ст. 14.15 и ст. 20.8 - не предусматривают меры в виде конфискации пиротехники.
Если продукция соответствует требованиям безопасности, есть подтверждающие это документы, обязаны вернуть, в другом случае - уничтожат.
У Вас должен быть на руках протокол об изъятии, составленный в присутствии двух понятых, там указывается ответственный хранитель.
После того как будет постановление о привлечении к ответственности в виде штрафа, обратитесь письменно чтоб вернули изъятый товар.