Как решить проблему с продажей наследованной квартиры без согласия сособственника
У нас такая неприятная ситуация возникла. В общем 7 лет назад умер мой отец, его жена и мама полностью отказались от наследства в мою пользу. В наследство я вступил, но свидетельство о собственности не делал. Сейчас встал вопрос о продаже или размене этой квартиры, но моя мама, которая помимо меня прописана в квартире, категорически против продажи. Скажите имею ли я право продажи без её согласия?
Виктор, вам необходимо закончить начатое- получить свидетельства о праве на полученное наследство.
С этими свидетельствами вы можете распорядиться своим имуществом.
Возражения мамы и других лиц не имеют значения.
Вы имеете право.
Да, снять мать с регистрационного учета и продать.