Проблема с водой - Как получить акт о затоплении и возможно ли его получить после устранения аварии?
Добрый день! В идеальном варианте, акт о затоплении должен быть составлен непосредственно сразу, после ЧП. Через несколько дней Вы повторно можете вызвать инженера ЖэКа для составления повторного акт, ввиду того, что повреждения проявляются еще довольно продолжительное время после затопления, а соответственно, и ущерб возрастает. Т.е. для обращения в суд, в идеале, необходимо на руках иметь 2 акта, и результат независимой экспертизы с обязательной оценкой ущерба. Ни и конечно грамотного юриста, кто составит исковое заявление, приплюсует моральную компенсацию и т.д.