Судебная борьба за восстановление сгоревшего дома - страховая применяет лимиты, но эксперты настаивают на большей сумме
В апреле 2015 года у нас сгорел дом. Дом из бруса 150*150 площадью 160 м 2 сгорел не полностью. Остался фундамент, одна комната 32 м 2 и три окна, все остальное сгорело, а потом еще пролито водой. Дом был застрахован на 1500000 руб. в РЕСО-Гарантии. Страховая признала страховой случай, провела свою экспертизу, которая насчитала на восстановление дома 770000 руб. Затем страховая применила свои лимиты по отдельным видам конструкций и выплатила всего 700000 руб. Мы в это же время провели свои 2 экспертизы, где оба эксперта насчитали, что на восстановление надо 1150000 руб, на основании чего мы обратились в суд. Взыскать со страховой недоплаченную разницу. Суд назначил еще одну судебно-строительную экспертизу, в которой также насчитали сумму восстановительного ремонта 1150000 руб. Страховая ущерб так и не признала. И теперь страховая настаивает на применении страховых лимитов по отдельным видам конструкций и предположительно судья настроен в своем решении на применение лимитов. Правомерно ли это и почему?
Лучший ответ
Добрый день, Вы переехали из Выксы в Нижний - согласно Вашим остальным 6-ти вопросам????
Бесплатные консультации по процессу, который идет - не корректно, т.к. необходимо изучить, как минимум исковой материал.
Суд в своем решении должен указать мотивы , по которым он вынес свое решение. Как получите на руки решение суда, выкладывайте его на сайт - посмотрим.