Страховая компания выплатила не полную сумму страховки после пожара, но основание для вычитания незастрахованной части дома вызывает сомнения
Я бы в вашем случае заявил ходатайство о проведении дополнительной судебно-строительной экспертизы, на изучение которой поставил вопрос является ли целостным зданием сгоревший дом и фундамент, на котором он установлен, считается, что разрушения, вызванные заливом пожара, нарушением конструкции здания и другие вопросы, которые могут служить основанием для доказательства своей позиции в суде. Судья - не специалист в области строительства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, необходимо знать как эти вопросы урегулированы самим договором страхования и правилами данного вида страхования, возможно договором страхования не покрывал группу конструктив (фундамент, стены-несущие конструкции), предоставьте, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.