Что мне делать - они на меня давят?
Меня увольняют с работы. Не предупреждая просто позвонили и сказали что мы расстаёмся, на работу можешь уже не выходить, в понедельник приходи за документами. И повесили на меня перерасход трафика интернета которым я пользовался, хотя в договоре про интернет, что я несу ответственность, ничего нет. Директор сказал или пиши по собственному желанию и я тебе ничего не плачу и ты мне тоже, или по плохому уволю по статье "не выполнение должностных обязанностей". На сколько я понимаю у них там вообще всё по чёрному, я даже за зарплату никогда не расписывался, а трудовой договор я подписывал на пустом бланке который потом сканировал и отправлял им обратно. Что мне делать - они на меня давят?
Не надо увольняться по собственному. Вменять Вам "перерасход трафика" работодатель не вправе, т.к. нет доказательств того, что Вы были ознакомлены с лимитом расхода трафика. Попробуйте договориться с директором об увольнении по соглашению сторон (т.е. Вы увольняетесь при условии выплаты Вам "отступного", размер которого оговаривается сторонами и прописывается в соглашении). В крайнем случае помните - обжаловать незаконное увольнение Вы вправе в райсуд по месту нахождения организации в течение 1 месяца со дня увольнения либо со дня вручения трудовой книжки.
Позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746; 8-911-7641949 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь. Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита"
Заявление об увольнении по собственному желанию я Вам подавать пока не рекомендую. Более подробные рекомендации возможно предоставить на очной консультации после изучения всех аспектов.