Нач фин предложил вернуть их за счет 13-й, которая была выдана нам через неделю как мы получили предыдущие деньги.
Действия руководства неправомерны, и даже не только потому что задним числом, без ознакомления в установленные сроки, наложены взыскания.
У Вас требуют возврата сумм, которые руководство считает неосновательным обогащением. Тем временем ГК РФ указывает на то, что неосновательное обогащение, возникшее вследствие излишней выплаты заработной платы, пособий или иных средств к существованию, требовать обратно нельзя, если только их выплата не была следствием счётной ошибки. Ошибка, которая была допущена, не является счётной (она не связана с арифметическими операциями); она может быть организационной, юридической или какой угодно, но именно то, что это не ошибка в подсчётах, не позволяет руководству требовать выплаченное обратно. Другой вопрос, готовы ли Вы отстаивать свои права.
Павел, лучше всего Вам оспорить в суде дисциплинарное взыскание, тем более оно наложено задним числом.