Как вернуть займ и получить компенсацию за причиненные убытки без помощи адвоката?
Полтора года назад, дала в долг 300 000 рублей, взял с него расписку. В которой зафиксированны проценты. К сожалению проценты были указанны фиксированно. И с просрочкой срока возврата долга не увеличиваются. Проценты мне вернули, а вот основную сумму долга нет.
Плюс еще было дано 50 000 р, но уже без расписки.
Сейчас человек не берёт трубку.
Связался с адвокатом, но уже полмесяца ничего (вообще ничего) не сделано.
Вопрос, что делать? Расторгнуть договор с адвокатом и попробовать самому? Обратиться в коллекторское агентство?
Можно ли как-то вернуть вторую сумму без расписки? (может путём добавления материального-морального ущерба, потери выгоды? Добавления к основной сумме долга (в виде процентов?))
Адвокат на связь выходит или нет? И 2 недели это еще небольшой промежуток времени, чтобы говорить о том делает адвокат что-то или нет. И вторую сумму Вы никогда не вернете, т.к. документально Вы ее не подтвердите, а свидетельские показания, если они есть, не играют роли в подобных делах
Обратитесь к адвокату за составлением иска в суд. И в судебном порядке взыщите данные вам денежные средства