Моя мама не смогла погасить кредит - приставы заблокировали пенсию и хотят списать в 3,7 раза большую сумму. Как решить эту ситуацию?
Сообщение наверняка пришло от коллекторов, а приставы направляют письма заказные с копией постановления, в котором предлагают добровольно погасить долги и в случае не уплаты принудительно взыскивают долг. Только все их действия будут на основании решения суда. Если копию решения Вы не получили, его можно обжаловать и отменить. На суде уменьшить пени и ходатайствовать об отсрочке или рассрочке выплаты долга. Сумма такая стала вследствие начисления пени, предусмотренной кредитным договором. Данной суммы недостаточно для проведения процедуры банкротства. Если необходима помощь, обращайтесь.
здравствуйте. нужно было отменять заочное решение суда. банкротство физ лиц от 500 000 руб.
Здравствуйте, Вам надо у пристава выяснить, заведено ли исполнительное производство и какая сумма задолженности, если был вынесен суд.приказ-его можно через суд отменить. Для закона о банкротстве не имеет значения размер задолженности, если меньше 500 тыс тогда это право обратиться и заявить о банкротстве, если более 500 тыс.- это уже обязанность гражданина.
Нужно отменять приказ или заочку, а потом платить 50% от пенсии.