Пожар на работе - как защитить свои права и получить возмещение ущерба?
Здравствуйте, Дмитрий, как я понимаю, предприятию был причинен материальный ущерб, а причиной стали действия работников. Однако невыплата заработной платы является незаконной, поскольку во-первых, должен быть приказ о привлечении работника к мат.ответственности, с которым он должен быть ознакомлен, во-вторых, работник может быть привлечен к ответственности в размере своей заработной платы, т.е. он несет ограниченную материальную ответственность, в-третьих, в случае привлечения работника к материальной ответственности в полном объеме и при его несогласии возместить ущерб, работодатель обязан обратиться в суд за взысканием ущерба. Если Вам не выплачивают зарплату, следует обратиться в гострудинспекцию или в суд. По поводу компенсации морального вреда, думаю, это возможно, однако необходимо уточнить детали.