Что входит в 20 часов рабочего времени логопеда и где это прописано?
Рабочий время логопеда - 20 часов. Обязательно ли работать 5 дней по 4 часа или можно составить график 4 дня по 5 часов?
В соответствии с п. 1.2. Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре", при определении учебной нагрузки педагогических работников устанавливается ее объем по выполнению учебной (преподавательской) работы во взаимодействии с обучающимися по видам учебной деятельности, установленным учебным планом (индивидуальным учебным планом), текущему контролю успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.
Пунктом 1.3 определено, что объем учебной нагрузки педагогических работников, выполняющих учебную (преподавательскую) работу, определяется ежегодно на начало учебного года
и устанавливается локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность.