Протокол о нарушении правил ловли рыбы - пропущенные квитанции и двойной штраф - как обжаловать и составить жалобу самостоятельно?
За ловлю рыбы был составлен протокол, квитанция с суммой штрафа и реквизитами (квитанция) должна была прийти по почте! Но не пришла! Пришло извещение получил приглашение в суд за неуплату (это в другой город) нашол телефон позвонил в рыбнадзор обяснил что не получал квитанцию, они сбросили мне на емеил, и я заплатил! Но по истечени месяца мне пришло еще извещение, получить на почте не успел, так как письмо отправили назад за истечением срока, еще через месяц пришло постоновление (уже местного) суда что должен заплатить в двойном размере! Как можно обжаловать? Как грамотно составить жалобу самому?
Изучите законы, судебную практику, мнение ВС РФ и все у Вас получится!
Самому - никак, только юрист это сделает.