Да вы понимаете что я не курил её в классе, а вызывают у меня родителей. Могут ли мне вправду выписать штраф на 100000 р?
штраф могут выписать только полицейские. И оплатить его должны будут ваши родители.
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Значит, Вы ее не курили, а учитель все равно почувствовала запах сигарет? ))) В любом случае наложение административного штрафа возможно только сотрудником полиции. Так как Вы являетесь несовершеннолетним, то административное наказание будет возложено на Ваших родителей