Как эффективно внести в исковое заявление алименты на содержание ребенка и решить вопрос соглашением у нотариуса в бракоразводном процессе в мировом суде?
Что предпринять, и каким образом донести до суда если происходит бракоразводный процесс, в мировом суде, и с согласия сторон предлагаем внести в исковое заявление алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 30 000 руб. (70% заработка отца). Или заключить соглашение у нотариуса, но имеет ли такое соглашение силу судебного решения?
Здравствуйте. Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа.
Добрый день! Вы можете самостоятельно, без чуда заключить соглашение на уплату алиментов и заверить его у нотариуса. Данное соглашение будет иметь юридическую силу.