Как принять решение о прерывании отпуска на время курсов при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. С отдела кадров позвонили и объяснили по поводу курсов. Я могу прервать отпуск и пройти курсы, тогда мне не будут выплачивать пособие по уходу. Или я сама молча прохожу курсы, а они мне оставляют пособие. Работаю фельдшером скорой помощи, график работы сутки через трое. Как быть в такой ситуации? Слышала, что могут отозвать не полную ставку, тогда оставят выплат пособий.
Отозвать вас никто не может. Вы можете написать заявление на установление вам режима неполного рабочего времени (неполный рабочий день) согласно статье 93 ТК РФ и работать (ходить на курсы) с сохранением пособия на основании ст. 256 ТК РФ .