Насколько вероятен возврат денег после кражи с карты Сбербанка через мобильный банк?
У меня с карты сбербанка через мобильный банк похитили денежные средства. Карту заблокировали, заявление в полицию написано. Каковы мои шансы на возврат денег.
Вам необходимо:
1. Обязательно сохранять доказательства уведомления банка.
2. Добиваться возбуждения в полиции уголовного дела и признания себя потерпевшим в установленном порядке, с получением на руки копий постановления о возбуждении уголовного дела и постановления о признании себя потерпевшим.
3. Обращаться в банк с письменной претензией (заказным письмом с уведомлением, с сохранением почтовых документов и экземпляра претензии) о добровольном возмещении соответствующей денежной суммы, снятой с карты.
4. При отказе банка - обращаться в суд с соответствующим иском. При грамотном подходе к делу Вы вправе рассчитывать на взыскание с банка не только снятой суммы, но также и штрафа плюс компенсацию морального вреда.
Удачи.
Добрый день. Вероятность 50/50