Как решить проблему с требованием дорогостоящей экспертизы со стороны мирового судьи? Советы от Натальи
Залили соседи сверху, есть свидетели, акт жкх, независимая оценка. Но мировой судья требует дорогостоящей экспертизы. У меня нет средств её оплатить. Что мне делать? Наталья.
Представьте доказательства ваших реальных доходов и ходатайствуйте о проведении экспертизы за счет государственных средств с последующим взысканием с виновного, так как экспертиза по инициативе суда, а у вас отсутствуют необходимые денежные средства из-за низких доходов.
Если ее назначат, то обязаны провести независимо от ее оплаты. пусть назначают, а вопрос по оплате будет разрешен при вынесении решения. Возможно, ее придется оплачивать ответчику.