Возможность реституции при признании договора ренты с ПСиИ недействительным и учет не пропущенного срока давности
А правда, что возникает реституция при признании договора ренты с ПСиИ - недействительным по 177 с учётом не пропущенного срока давности?
Квартира до договора ренты была приватизирована на 3 человек (в качестве одной стороны по договору ренты), двое умерли во время договора, один жив и требует признать ДРПСИ - недействительным. Живым принято всё наследство с рентными долями от умерших.
Живого участника ренты признали на момент заключения ДРПСИ - недееспособным.
Вторая сторона договора требует реституции.
Как быть?
Заранее спасибо.
Нет, в данной ситуации реституция не наступает, так как договор изначально был недействительным.