Оспорение сделки - возможна ли признание ограниченной дееспособности и срок давности
На момент подписания дарственной на долю в квартире человек находился в специальном учреждении на лечении от алкоголизма, принимал лекарственные препараты. Впоследствии доля была продана третьим лицам. Человек говорит, что находится в неадекватном состоянии, не помнит, что подписывал. За подписание данных документов получил 50 т.р. Считает, что в отношении него совершено мошенничество. Можно ли признать его ограниченно дееспособным на момент подписания этих документов, чтобы оспорить в суде эту сделку? Каков срок давности по данного рода сделкам? Спасибо.
Срок давности 3 года. Если за подписание документов были выплачены деньги, то ставить вопрос о недействительности дарения вполне возможно.
Если грамотно все представить в суде,то можно.Есть масса нюансов в подобных делах и в рамках интернет-ответа сложно ответить развернуть и доступно.Приходите на консультацию.