Администрация затеяла реорганизацию и предлагает мне должность ниже той, которую я занимаю сейчас.
Администрация затеяла реорганизацию и предлагает мне должность ниже той, которую я занимаю сейчас. Это способ от меня избавиться? Законно ли это?
Подскажите где посмотреть нормативную базу. Я пенсионер. Заранее спасибо.
Если Ваша должность не предусмотрена новым штатным рассписанием, то Вам предложат все вакансии. Конечно Вы не можете претендовать на вакантные должности которым Вы не соответствуете в силу требований закона. То что Вы пенсионер не имеет значение. Обычно так и прощаются с кадрами, которые не устраивают. Договоритесь об уходе на взаимовыгодных условиях.