Когда я обратилась в магазин, и объяснила ситуацию, то меня грубо говоря послали, и сказали, что я сама подменила его.
Здравствуйте, Ирина, операционная система устанавливается максимум 30 мин., поэтому есть смысл отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть уплаченные деньги. Напишите претензию, где изложите все факты и потребуйте возврата денег. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении или отдайте под роспись. Если Вам откажут, надо обращаться в суд и взыскивать неустойку, а также компенсацию морального вреда. Можно отдать компьютер на экспертизу для установления несоответствия потребительских свойств товара сопроводительным документам на товар. Если возникнут сложности, обращайтесь.